В Кургане выберут лучшие модели военной техники

Открылась выставка работ юных конструкторов

Детско-юношеский центр Курганской области совместно с ДОСААФ России в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы проводит выставку военно-технических моделей оборонной направленности.

В ней принимают участие обучающиеся и творческие коллективы школ, детских домов и центров творчества. Выставка проводится с целью формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, развития творческих способностей, навыков изобретательства и научно-технического творчества.

В качестве экспонатов представлены модели, подготовленные в шести номинациях: «Модели военно-морской техники»; «Модели наземной военной техники»; «Модели военно-воздушной техники»; «Лучшая модель на фантастическую тему»; «Лучшая модель из конструктора»; «Лучшая модель из бросового материала».

Познакомиться с работами юных мастеров можно до 17 февраля в конференц-зале Детско-юношеского центра (г. Курган, ул. Томина, 51). Выставка работает с 10.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00).

Участники, занявшие 1-3 места в каждой номинации, будут награждены дипломами и ценными призами. Кроме того, будут вручены специальные призы «Самому юному участнику» и «За нестандартное решение».

Подведение итогов, награждение победителей и призёров, а также закрытие выставки состоятся 18 февраля в 11 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *