В Зауралье пройдут соревнования «Лего»-роботов

Ожидается участие более 20 команд

4 марта в 10.00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится региональный этап международных состязаний роботов среди «Лего»-команд Курганской области, в котором примут участие около 100 человек.

Это мероприятие проходит в рамках областного инновационного проекта «Малая академия наук» и направлено на популяризацию робототехники, созданной на основе конструкторов «Лего» развитие высокомотивированной учебной деятельности школьников по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению, сообщает официальный сайт молодежной политики Зауралья.

Дополнительные образовательные программы по легоконструированию и  робототехнике успешно реализуются в образовательных учреждениях Кургана,  Шадринска и  Шадринского  района, Куртамыша, Петухова, Далматова, Шумихи, Кетовского района. Это позволяет развивать творчество и научно-техническое мышление детей посредством образовательных конструкторов.

Первые результаты обучения легоконструированию восемь команд Курганской области показали на соревнованиях по робототехнике в 2009 и 2010 годах. На этот раз на региональном этапе международных состязаний роботов планируется участие уже более 20 команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: