19-летний житель Зауралья предстанет перед судом

Он обвиняется в убийстве односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Нифанка Щучанского района 19-летнего Дмитрия Худякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2010 года Худяков, находясь в собственном доме, в ходе возникшей ссоры избил своего 19-летнего знакомого односельчанина. Потерпевшему были нанесены несколько ударов по голове кирпичом и металлическим ломом. Тело погибшего злоумышленник спрятал в сарае, а затем, соорудив самодельную тележку, ночью вывез его на свалку, где бросил в яму и забросал мусором. В ходе следствия Худяков свою вину в совершенном преступлении признал полностью, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *