Юные курганские хоккеисты встретятся в финале «Золотой шайбы»

За победу будут бороться шесть команд

18-19 февраля в Кургане пройдут областные соревнования клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. На ледовой арене «Юность» встретятся юные хоккеисты из 6 муниципальных образований области.

Участниками соревнований стали команды хоккеистов 1998- 1999 г.р. За победу будут бороться «Элита» (Курган), «Шадр» (Шадринск), «Румб» (Катайский р-н), «Олимп» (Половинский р-н), «Юность» (Альменевский р-н) и «Юниор» (Шатровский р-н).

Открытие спортивного праздника состоится 18 февраля в 10.30, церемония закрытия и награждение победителей запланированы на 20 февраля 15 часов.

Организаторами выступают Главное управление образования области, Управление по физической культуре, спорту и туризму, региональный Детско-юношеский центр и Федерация хоккея Курганской области.

Соревнования «Золотая шайба» впервые были проведены в 1968 году в г. Шадринске. На протяжении 43 лет они проводится в целях формирования здорового образа жизни подрастающего поколения, повышения его социальной активности и укрепления здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *