Глава Кургана провел прием в честь защитников Отечества

IMG_6995

Торжество состоялось сегодня, 21 февраля

Виктор Серков провел торжественный прием, посвящённый Дню защитника Отечества. В зал были приглашены несколько поколений горожан. Это те, кто в годы Великой Отечественной войны защитили нашу страну от фашизма, кто отстаивал интересы государства в горячих точках, выполняя долг воинов-интернационалистов, кто боролся с терроризмом на Кавказе, кто сегодня несёт службу по охране правопорядка на улицах Кургана. Среди присутствующих – курсанты Курганского пограничного института ФСБ России и кадеты школ города — ребята, которые хотят связать свою жизнь с профессией защитников страны. 

Приветствуя собравшихся, Виктор Серков сказал:
— Армия в России всегда была школой настоящих мужчин. Именно она формировала патриотическое сознание молодых людей. Выражаю благодарность ветеранам войны и вооруженных сил. Люди, прошедшие дорогами Великой Отечественной, и сегодня в строю. Позвольте высказать слова признательности офицерам, прапорщикам, солдатам – всем, кто несет сегодня службу на благо Отечества. Очень приятно, что в этом зале присутствуют и молодые люди. Это значит, что, несмотря ни на что, военные профессии остаются престижными. И на смену нынешним военнослужащим придет умное, эрудированное, достойное чести и славы своих отцов, дедов и прадедов поколение.

Глава города вручил участникам приема поздравительные адреса и премии. Прежде всего он обратился к участнику Великой Отечественной Александру Ивановичу Худякову. Затем Виктор Серков приветствовал участников локальных войн и конфликтов. В их числе – Сергей Бесунов, Валерий Художитков, Вадим Борисов, Руслан Нурматов, Тарас Баженов. Глава города вручил поздравительные адреса работникам правопорядка и воинам-пограничникам. Среди них – Сергей Пухов, Игорь Григорьев, Владимир горбунов, Игорь Игнатов, Владислав Берсенев, Андрей Юферев.

Участников приема поздравили с праздником начальник отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Сергей Васильев, депутаты Курганской городской Думы Яков Сидоров и Юрий Безгодов, заместитель начальника Курганского пограничного института ФСБ России Юрий Черкащенко и другие. В честь собравшихся прозвучали песни и стихи в исполнении учащихся кадетских классов.

Фото Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *