В Кургане появилось новое футбольное поле

Уже весной здесь начнут тренироваться юные спортсмены

Курганская детско-юношеская спортивная школа №3 попала в федеральную программу, направленную на развитие футбола в России. Теперь у её воспитанников появилось ещё одно современное футбольное поле с искусственным покрытием. Об этом на заседании правительства региона доложил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Как рассказывают в пресс-центре губернатора, в 2010 году в федеральную программу по развитию футбола попали те школы, в которых тренируются не менее 300 детей. Таким образом, ДЮСШ №3 из федерального бюджета направлено 8 миллионов 400 тысяч рублей, средства муниципального бюджета также предусмотрены в размере более 4,5 миллионов рублей.

По словам Александра Васильева, строительные работы практически закончились, и, как только растает снег, дети смогут заниматься на новом поле. Оно расположено между седьмой и пятнадцатой школами в третьем микрорайоне областного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *