Курган под обаянием Кубанского хора

IMG_6705

Выступление прославленного коллектива состоялось на сцене областной филармонии

Столь драйвового концерта в нынешнем сезоне не припоминается – точно сама земля, напоенная жизненными соками, зазвучала, засвистела молодецки, запела в полный голос.

Час сорок без антракта, но в очень быстром, если не сказать стремительном темпе, краса и гордость России накрывала зал своей энергетикой. Чудеса техники демонстрировали инструменталисты и танцоры; хор брал редкостной душевностью и озорством, открытостью, даже распахнутостью сердец и особенной казачьей удалью, эмоциональностью при внутренней сдержанности, деликатности сценического поведения. Все изнутри, от истоков: и духовные песнопения, и вызывающие всплеск патриотизма у отнюдь не пафосных зрителей хиты «Любо, братцы, любо!», «Прощание Славянки».

14 октября, сообщили за кулисами гастролеры, Кубанский хор официально отметит 200-летие со дня рождения. Пройдут юбилейные мероприятия, торжества на широкую ногу. Но и вне праздничных дат коллектив много работает по стране и за рубежом – и везде держит марку ведущего.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *