Врачу-терапевту ОАО «КМЗ» и ее сообщнице дали по году условного срока

Сотрудницы медсанчасти выписывали фиктивные больничные листы

Установлено, что врач-терапевт ОАО «КМЗ» незаконно получала денежные средства за внесение заведомо ложных сведений в листки нетрудоспособности. Пособничество в этом ей оказывала медрегистратор медико-санитарной части предприятия, которая получала от обратившихся в больницу граждан денежные средства и в последующем передавала часть денег врачу-терапевту за выписанные ею фиктивные листки нетрудоспособности.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях не признали, в содеянном не раскаялись, пытались ввести суд в заблуждение, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

С учетом совокупности доказательств, представленных государственным обвинителем, Курганским городским судом по данному делу вынесен обвинительный приговор. Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с выдачей больничных листов в учреждениях здравоохранения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *