В Кургане выявлены нарушения трудовых прав железнодорожников

Виновный оштрафован на 4000 рублей

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Моторвагонном депо Курган Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД».

Вопреки требованиям трудового законодательства сотрудники предприятия  привлекались к работе в выходные дни без их письменного согласия, графики сменности своевременно не доводились до машинистов электропоездов, выявлены нарушения при увольнении работников, рассказывают в Уральской транспортной прокуратуре.

По результатам проверки начальнику Моторвагонного депо Курган Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде  и об охране труда) виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *