Образование и карьера для молодых курганцев

IMG_8945

Начала работу Первая межрегиональная выставка

Выставка «Образование и карьера-2011» открылась сегодня во Дворце культуры машиностроителей.

Ее основные задачи – пропаганда роли науки и профессионального образования; демонстрация широкого спектра образовательных услуг в Уральском федеральном округе; знакомство выпускников школ, студентов, всех заинтересованных лиц с возможностями получения качественного образования и повышения его уровня.

Приветствуя собравшихся, начальник управления образования департамента социальной политики администрации г. Кургана Елена Моторина отметила, что «цель организаторов выставки – дать будущим студентам возможность, не уезжая из дома, сразу получить исчерпывающую информацию о профессиональных образовательных учреждениях и сделать правильный выбор».

«Если об учебных заведениях, расположенных на территории Курганской области, наши ребята знают неплохо, то о тех, что находятся в соседних регионах, имеют слабое представление. Поэтому мы пригласили на выставку представителей нескольких вузов Уральского федерального округа», — дополнила Светлана Куликова, директор ООО «Арт Медиа Групп», организатора выставки.

Выставка собрала солидное число – около 30 – очных и заочных участников.

В экспозиции «Абитуриент- 2011» можно получить консультацию и ответы на интересующие вопросы от представителей крупнейших вузов Кургана, Екатеринбурга, Челябинска.

В экспозиции «Книга» представлен широкий ассортимент методического материала для подготовки к ЕГЭ, учебников для школ и вузов; диски по обучению иностранным языкам, развивающие игры, коллекционные энциклопедии; новинки научно-популярной, художественной и специальной литературы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *