В Кургане появился свой «Пигмалион»

IMG_8422

Театр английской пьесы стартовал в курганском филиале Академии труда и социальных отношений

Премьера, в которой посильное участие приняли и администрация Академии, и Центр творческого развития студентов «Ключ», состоялась. Удивительно, что учебное учреждение экономической направленности создало в своих стенах столь необычный, ко многому обязывающий театральный коллектив.

Первой ласточкой труппы, получившей название «Пигмалион», стала комедия-анекдот по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу, превращенной композитором Ф. Лоу с мюзикл «Моя прекрасная леди».

В постановке приняли участие студенты младших и старших курсов Академии. В роли профессора лингвистики Хиггинса, взявшегося привить бедной цветочнице манеты аристократки, выступил директор программы городов-побратимов «Фокс Ситиз-Курган», молодой обаятельный креативный социолог Бретт Шилки. Художественный руководитель проекта – Рита Сахно.

Одобренный первыми зрителями, спектакль еще не раз предстанет перед публикой. Прежде всего его увидят старшеклассники ряда курганских гимназий и школ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: