Курганские депутаты рассмотрели ситуацию с тарифами на электроэнергию

Предложено провести проверку соблюдения антимонопольного законодательства

Вчера на очередном на заседании Курганской областной Думы была заслушана информация о тарифах на электрическую энергию на 2011 год.

Директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Михаил Шеремет в очередной раз доложил о формировании цены и тарифов на электрическую энергию для различных категорий потребителей, рассказывают в пресс-службе Курганской областной Думы.

Депутаты решили обратиться в правительство области с предложениями проанализировать последствия для экономики Зауралья среднеотпускной цены на электроэнергию для юридических лиц. С учетом результатов анализа предлагается разработать план мероприятий по смягчению последствий перехода к использованию свободных (нерегулируемых) цен при реализации электрической энергии для промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Также решено обратиться в ФАС по Курганской области с предложением провести проверку соблюдения антимонопольного законодательства территориальными сетевыми организациями при оказании услуг по передаче электроэнергии. Контролировать принятые решения поручено комитету по экономической политике, отмечают в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: