Милиция Кургана воспитывает уважение к закону

Большое внимание уделяется работе с подростками

В преддверии Дня защитника отечества специалисты по работе с личным составом городского управления внутренних дел провели экскурсию в УВД для так называемых трудных подростков. Речь идет о несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН отделов милиции УВД по г. Кургану.

Подростки посетили дежурную часть курганского УВД. Там они ознакомились с основными задачами, стоящими перед дежурной частью городской милиции, работой технических средств системы управления нарядами, а именно системы видеонаблюдения, электронной системы управления патрульно-постовыми нарядами «Навигатор», кнопок экстренного вызова «Гражданин – милиция». Заодно ребята узнали о работе операторов связи линии «02».

После этого ребята посетили спортивный зал и кабинет специальной подготовки сотрудников городского управления внутренних дел, где была продемонстрирована работа тренажера для холостого тренинга «Скатт». На нем экскурсанты смогли потренироваться в навыках стрельбы.

В рамках патриотической акции инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с волонтерским отрядом ГУ «Дом молодежи» на базе МОУ «СОШ № 36» провели военно-спортивную эстафету. Мероприятие, опять же, предназначалось для подростков, состоящих на учете в отделениях по делам несовершеннолетних ОМ УВД по г. Кургану. В эстафете участвовало 5 команд: от каждого отдела милиции по 8 человек в возрасте от 14 до 16 лет (подразумеваются, конечно же, подопечные милиционеров).

Подростки с азартом приняли участие в спортивных состязаниях, каждому хотелось победить. Тем не менее, самыми ловкими и быстрыми были участники команды от отдела милиции № 4, которые заняли первое место. Невелико было отставание от призеров команды подростков от ОМ № 5, занявшая второе место. На третьем — команда ОМ № 1. Победители получили памятные призы, но и проигравшие ушли не с пустыми руками – им вручили сладкие подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *