У криминалистов курганской наркополиции работа напряженная

В прошлом году они провели около 1700 экспертиз

1 марта отмечается день эксперта-криминалиста.

В настоящее время во многих правоохранительных структурах действуют экспертно-криминалистические отделы. В Федеральной службе России по контролю за оборотом наркотиков они были созданы в 2003 году, как одни из основных подразделений. Результаты исследований экспертов-криминалистов служат основанием для возбуждения уголовных дел и помогают в расследовании наркопреступлений.

Только за прошлый год криминалисты управления наркоконтроля по Курганской области провели около 1700 экспертиз. По напряженности работы криминалистический отдел курганской наркополиции занимает 2-е место в России. Ежегодно на каждого криминалиста приходится порядка 130 экспертиз в год, что значительно превышает существующую общероссийскую норму, сообщает пресс-служба управления ФСКН по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *