В Зауралье подешевели картофель и горючее

Цены на ГСМ в области ниже, чем в УрФО

В магазинах города появился картофель, цена которого не превышает 29 рублей. Об этом на еженедельном совещании сообщил заместитель губернатора — директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев, рассказывают в пресс-службе главы региона.

Напомним, это произошло после встречи крупнейшего в области производителя картофеля Александра Немирова (ЗАО «Картофель») с представителями крупных торговых сетей «Метрополис» и «Лето» в начале февраля, где были обговорены условия поставок овощей в магазины по доступной цене.

Как заявил Николай Болтнев, собственного картофеля Зауралью хватит до нового урожая. Работа с представителями торговли будет продолжаться.

Также в правительстве области отслеживают ситуацию с ценами на горючее. По сравнению с началом года снизилась стоимость ряда позиций. А в целом цены на ГСМ в Зауралье ниже, чем в Уральском федеральном округе, отметил заместитель губернатора.

Власти планируют и дальше отслеживать изменения цен в регионе и искать возможности их снижения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: