В Кургане обсудили проведение энергоаудита в ЖКХ

в рамках обучающего семинара по энергоснабжению

В администрации города прошел семинар «Энергосбережение в ЖКХ: новые возможности и новые обязательства для ТСЖ и ЖСК». Организаторами мероприятия выступили департамент городского хозяйства и департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана. 

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», в семинаре приняли участие представители муниципальных властей, специалисты Межрегионального центра энергоэффективности и нормирования, руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Были обсуждены вопросы реализации федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», установки приборов учета, проведения энергоаудита в жилищно-коммунальном хозяйстве, заключения энергосервисных контрактов.

Особый интерес у участников семинара вызвал доклад о проведении энергетического обследования многоквартирных жилых домов. Как отметил начальник отдела ТЭР ООО «Межрегиональный центр энергоэффективности и нормирования» Игорь Гаврилов, энергоаудит является реальным способом снизить затраты на топливно-энергетические ресурсы. Полное энергетическое обследование жилых домов позволяет выявить, где возникают теплопотери, каковы их причины и какие мероприятия необходимо провести, чтобы их устранить.

Участники семинара сошлись во мнении, что подобные обучающие мероприятия необходимы. Семинар был полезен и внес определенную ясность во многие аспекты работы по энергосбережению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: