Курганцев приглашают выйти на лыжню

cross-country-skiing_cr_cr

12 марта в поселке Рябково состоятся городские массовые соревнования

«Курганская лыжня-2011» проводится управлением культуры, спорта и организации работы с молодежью департамента социальной политики администрации города Кургана с целью привлечения жителей города к регулярным занятиям физкультурой, а также сохранения и популяризации спортивных традиций Кургана.

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», соревнования пройдут в три этапа. Первыми в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений на лыжню выйдут школьники. Девушки и юноши примут участие в забегах на 3 и 5 километров соответственно. Старт для них будет дан в 11:00.

В 12:00 начнутся соревнования на тех же дистанциях для студентов средних специальных учебных заведений (в рамках Спартакиады ССУЗов).

Самым зрелищным событием «Курганской лыжни-2011» обещает стать массовая гонка для всех желающих, которая начнется в 13:00. Принять участие в ней смогут все любители этого зимнего вида спорта. Существует лишь одно обязательное условие – лыжник должен предоставить организаторам медицинский допуск либо индивидуальную письменную гарантию преодоления дистанции.

Заявки на участие будут приниматься в день соревнований, за 40 минут до начала стартов. По итогам забегов организаторы наградят лучших спортсменов-любителей грамотами и памятными призами.

«Курганская лыжня-2011» пройдет недалеко от МОУ ДОД «ДЮСШ №5» (переулок Шатровский, 89). Добраться до места проведения можно на общественном транспорте, доехав до остановки «Госпиталь».

Справки по телефону: 46-30-37.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *