На крышах домов в центре Кургана выявлено значительное скопление снега и наледи

Возбуждено дело об административном правонарушении

В ходе надзорных мероприятий, направленных на исполнение должностными лицами обязанностей по обеспечению уборки крыш и фасадов зданий от снега и наледи, улиц и дорог населенных пунктов, придомовых территорий от снега вскрыты многочисленные факты нарушений закона.

Прокурором Кургана установлены факты накопления снега более 30 см и наледи на крышах домов по ул. Пролетарская, К. Мяготина, М. Горького, Ленина в г. Кургане.

С целью устранения вскрытых нарушений в отношении руководителя ООО «Управляющая организация «РИСК ЖЭУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию в Курганской области. Директору ООО «Восток — Центр» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении, сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Всего в текущем году в ходе прокурорских проверок в названной сфере выявлено 117 нарушений, 123 должностных лица предостережены о недопустимости нарушения закона, внесено 23 представления об устранении нарушений федерального законодательства. Возбуждено 22 административных производства, в суды направлено 22 исковых заявления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *