Зауралью из федерального бюджета дополнительно выделят 455 миллионов рублей

На приобретение жилья для ветеранов ВОВ

Правительство Курганской области заключило дополнительное соглашение с Минрегионом России о выделении субвенций на сумму 455,8 млн. рублей для приобретения жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщила начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина на заседании правительств области.

На сегодняшний день квартирами и домами уже обеспечено 2600 человек и потрачено 2,4 млрд. рублей. В очереди находится еще 1717, отмечают в пресс-службе губернатора.

Также на заседании рассматривался вопрос о соглашении между Федеральной службой по труду и занятости. В соответствии с этим документом Курганская область в 2011 году получит 114 млн. рублей из федерального бюджета. 

На эти средства планируется обучать работников находящихся под угрозой увольнения другим специальностям, стажировать выпускников образовательных учреждений, содействовать самозанятости безработных граждан и т. д. Из областной казны на эти цели выделено 7,3 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: