Специалисты Пенсионного фонда посетят еще четыре курганских предприятия

Работа мобильной клиентской службы оказалась востребованной

Передвижная мобильная клиентская служба управления Пенсионного фонда РФ в г. Кургане снова отправляется в рейд по городу. В марте мобильный офис ПФР планирует посетить ОАО «Кургансельмаш», ОАО «Синтез», Курганскую городскую больницу №2 и ОАО «КАВЗ».

Специалисты службы расскажут горожанам о последних изменениях пенсионного законодательства и ответят на их вопросы.

Такая форма работы с населением оказалась востребованной, отмечают в пресс-службе ОПФР по Курганской области. Только в феврале специалисты рассмотрели 95 вопросов курганцев. Основным преимуществом мобильной клиентской службы является оперативность получения необходимой информации.

Передвижные офисы ПФР работают также в шести районах области: Далматовском, Катайском, Кетовском, Лебяжьевском, Щучанском и Шадринском.

В феврале сотрудники совершили 24 выезда в населённые пункты Зауралья и ответили на 277 вопросов. Чаще всего зауральцнв интересовали вопросы пенсионного обеспечения, оценки пенсионных прав, получения ЕДВ, инвестирования собственных пенсионных накоплений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *