Зауральцы против абортов

В регионе стартует ряд проектов, предусмотренных для охраны репродуктивного здоровья населения

О том, какие мероприятия планируется провести, шла речь на заседании рабочей группы. В планах — реализация социальных проектов, проведение выставок и молодежных акций, сообщают в пресс-службе губернатора области.

В настоящее время специалистами департамента здравоохранения разрабатывается межведомственная система информирования зауральцев о важности профилактики нарушений репродуктивного здоровья, планировании семьи.

Сегодня в Курганском Государственном Университете проходит широкомасштабная фотовыставка «Абортам — нет!». 

Главная идея проекта — защитить право на жизнь самого слабого и беззащитного — еще не родившегося ребенка. Еще одна цель, преследуемая организаторами — общественной организацией «Новая жизнь» — сформировать у нынешней молодежи понимание того, что аборт не является средством контрацепции. 

По словам руководителя организации Натальи Семиной, в дальнейшем выставка побывает во всех муниципальных районах Зауралья, охватив учреждения профессионального образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *