В Кургане определились молодежные лидеры

Подведены итоги городского конкурса

Завершился конкурс активистов и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI-2011». Он проводился управлением культуры, спорта и организации работы с молодёжью департамента социальной политики администрации города Кургана, МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», Курганской областной молодёжной общественной организацией «XXI ВЕК». За победу боролись 22 участника. 

По словам организаторов, конкурсанты прошли серьезные отборочные испытания. Они писали эссе на заданную тематику, презентовали свои социальные проекты. Кроме того, ребята прошли тест на знание основных элементов деятельности общественных организаций.

В финале активисты молодежных объединений представили на суд зрителей выставки-презентации, подискутировали на тему проблем в молодежной среде, а также продемонстрировали свои организаторские качества, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Лучшим в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений от 14 до 15 лет» был признан Сергей Осипов (общественное объединение «СамСоРа» МОУ «СОШ №35»). В той же номинации в возрастной группе от 16 до 18 лет победу одержала Дарья Екимова (Курганская областная молодежная общественная организация «XXI век»).

Признанным лидером молодежных общественных объединений в категории от 19 до 30 лет стала Ирина Макарова (Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»).

Среди лидеров ученического самоуправления первым призом была отмечена София Гребенникова (гимназический союз «Вместе» МОУ «Гимназия №47»), среди студентов – Ольга Нелюбина (Курганский педагогический колледж).

Екатерина Платонова (юношеская гимназическая организация «ЮГО» МОУ «Гимназия №57») стала победителем в номинации «Руководители детских и молодежных общественных объединений».

Победители конкурса награждены денежными сертификатами на изготовление атрибутики своей общественной организации. Им будет предоставлена возможность защищать честь Кургана на областном конкурсе «Лидеры нового поколения-2011».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *