Курганцы активно участвовали в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

За 10 дней от них поступило 24 сообщения о наркопритонах и местах сбыта наркотических средств

Завершился первый этап профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», старт которой был дан 10 марта.

За 10 дней в рамках акции в управление ФСКН РФ по Курганской области от граждан поступило 24 сообщения о наркопритонах и местах сбыта наркотических средств. 

На днях оперативники наркоконтроля посетили квартиру на ул. Кургансельмаш, где застали двоих мужчин и женщину за употреблением дезоморфина. Информация поступила от бдительного гражданина, который из окна своей квартиры неоднократно наблюдал, как в соседнем доме в одной из комнат на первом этаже собирались люди, готовили наркотики и употребляли их.

Сотрудниками наркоконтроля были возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного хранения наркотических средств в отношении хозяина жилья и его гостьи.

За минувшую неделю наркополицейские возбудили два уголовных дела по фактам организации и содержания наркопритонов.

Повысилась не только активность граждан. В отличие от предыдущих лет многие, позвонив в управление наркоконтроля, не боятся называть свои фамилии и даже высказывают готовность оказать дальнейшее содействие сотрудникам наркоконтроля. 

Телефон доверия управления наркоконтроля – 41-76-09 — работает круглосуточно. Также информацию можно направлять по электронному адресу: [email protected], напоминает пресс-служба управления ФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *