Больше трех миллионов рублей потратят в Зауралье на самозанятость населения

Планируется, что участниками этой программы станут 55 человек

3,3 млн. рублей будет направлено в 2011 году на региональную программу «О содействии самозанятости безработных граждан на территории Курганской области». Об этом сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения области Леонид Пономарев на заседании правительства области. Планируется, что численность участников программы составит 55 человек, рассказывают в пресс-службе главы региона.

Кроме того, были утверждены порядки предоставления в 2011 году субсидий на организацию: опережающего профессионального обучения работников; профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет; опережающего профессионального обучения и стажировки женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их вывода с вредного производства; самозанятости, адресной поддержки при переезде в другую местность и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: