Завтра курганцы смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование

В областном центре пройдет информационно-профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом

Акция департамента здравоохранения Курганской области пройдет под девизом «Борьба с туберкулезом сегодня — важнейшая задача!».

Хотя показатели смертности от туберкулеза имеют тенденцию к снижению, это заболевание по-прежнему остается серьезной медико-социальной проблемой в Зауралье. Поэтому специалисты советуют не уклоняться от профилактических осмотров и не реже одного раза в год проходить флюорографическое обследование органов грудной клетки.

Завтра, во Всемирный День борьбы с туберкулезом, пройти бесплатное обследование смогут жители поселков Керамзитный и Восточный. С 9 до 17 часов передвижные флюорографы будут работать по адресам: п. Керамзитный, 11 (на территории школы №51) и Ломоносова, 41 (на территории школы № 34). 

Также, в рамках акции главный врач Курганского областного противотуберкулезного диспансера Юлиана Просвирнина, заместитель главного врача по медицинской части Анна Горшкова, заведующая диспансерным отделением Бибигуль Кумекова и заведующая терапевтическим отделением Анна Шафран проведут прием пациентов по вопросам оказания противотуберкулезной помощи. Желающим получить консультацию необходимо обратиться 24 марта с 10 до 14 часов в Курганский областной противотуберкулезный диспансер, диспансерное отделение, по адресу: г. Курган, ул. Циолковского, 1, кабинет № 7.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *