Зауральцам стоит поторопиться с оформлением единовременной выплаты

из средств материнского капитала

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминают, что до окончания приёма заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 12 000 рублей остаётся совсем немного времени. 

За единовременной выплатой могут обратиться те владельцы сертификата на МСК, у которых малыш появился в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года. Такое заявление в территориальные органы ПФР по месту жительства необходимо подать не позднее 31 марта.

Пакет документов, который предоставляется при подаче заявления в ПФР, небольшой: паспорт, сертификат на материнский капитал и документ, подтверждающий реквизиты банковского счёта, куда Пенсионный фонд в двухмесячный срок единым платежом будет перечислять средства.

Те, кто уже использовал большую часть средств материнского капитала (так, что его остаток менее 12 000 рублей), имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств.

На сегодняшний день сумма материнского капитала для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер остатка был увеличен с учетом темпов роста инфляции. Сертификат на материнский капитал получили уже 20 538 зауральских семей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: