В курганском детском саду на ребенка упал снежный ком

Сотрудник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура города Кургана провела проверку по факту травмирования малолетнего ребенка упавшим на него снежным комом при выходе из детского сада № 126 в городе Кургане.

Установлено, что по инициативе администрации детского учреждения была организована уборка снега с балкона здания силами родителей.

Однако со стороны должностных лиц образовательного учреждения не было предпринято никаких мер по обеспечению безопасности данного мероприятия. Территория уборки была не ограждена; для прохода детей не были созданы безопасные условия. В результате на ребенка при выходе из здания детского сада упал снежный ком, лишь по счастливой случайности не причинив ему вреда.

По результатам прокурорской проверки сотрудник образовательного учреждения, допустивший указанные нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *