Заболеваемость ОРВИ в Курганской области снижается

Но ситуация по-прежнему на контроле органов Роспотребнадзора

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области продолжается мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

За предыдущую неделю по области зарегистрировано 4 468 случая заболевания гриппом и ОРВИ, это на 34,8% ниже эпидемического порога.
Доля школьников среди заболевших составляет 24,5%.

По городу Кургану на 12-й неделе 2011 года зарегистрировано 2 174 случая заболевания гриппом и ОРВИ, что не превышает эпидемического порога и ниже уровня предыдущей недели на 15%.

В области осуществляется мониторинг посещаемости детьми дошкольных учреждений и школ с целью своевременного проведения мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области обращает внимание жителей области, что в связи с постепенным снижением интенсивности эпидпроцесса в ряде лечебно-профилактических учреждений области продолжается проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе «закрытый» режим работы.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжает находиться на контроле управления Роспотребнадзора по Курганской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *