Мошенники обирают зауральцев с помощью кредитов

Жертвами обмана становятся доверчивые граждане

На территории Курганской области участились случаи совершения мошенничества при получении кредитов в банке.

Из поступивших в прокуратуру области обращений граждан было установлено, что мошенники входят в доверие к гражданам, просят последних заключить от своего имени в банках кредитные договоры и передать им все денежные средства либо выступить поручителями по таким договорам. При этом они обещают производить денежные выплаты по кредитным обязательствам.

Как рассказывают в областной прокуратуре, в замен данной услуги мошенники передают гражданам – заемщикам небольшие вознаграждения в размере от 1000 до 5000 рублей. Однако платежи по кредитам они не производят, в связи с чем образовывается задолженность перед банками.

В дальнейшем банки, защищая свои имущественные интересы, обращаются в суд о взыскании с должников (заемщиков и поручителей) денежных сумм.

После того, как граждане получают судебные повестки, они понимают, что стали жертвами обмана.

В связи с этим, прокуратура Зауралья призывает жителей области быть бдительными, не поддаваться на подобные уговоры со стороны мошенников и не передавать им документы, удостоверяющие личность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *