В Кургане открывается персональная фотовыставка Александра Алпаткина

07-copy

На ней будет представлено более 70 работ

1 апреля в 16-00 в Областном культурно-выставочном центре открывается выставка Александра Алпаткина под названием «25 шагов». Она приурочена к 25-летию творческой деятельности автора.

Александр Юрьевич по профессии — фотокорреспондент газеты «Курган и Курганцы», по состоянию души — творец. Его имя широко известно не только за пределами нашего региона, но и за рубежом.

Автор родился 12 ноября 1964 г в Кургане. Работал в газетах «Машиностроитель» (КМЗ), «Молодой ленинец», с 1993 года работает в нашей редакции. С 2003 года он участвует в различных выставках, в том числе во Всероссийских.

Сегодня Александр Алпаткин — член Союза фотохудожников России, лауреат городской премии «Признание»; в 2006 году он удостоен звания «Лучший фотокорреспондент» УрФО; в 2008 году — «Лучший фотограф» Курганской области; он — финалист конкурсов «Лучшие фотографии России-2009» и «Лучшие фотографии России-2010». В 2009 году городской Думой принято решение о занесении на городскую Доску почета. 

На выставке курганцы и гости города смогут увидеть более 70 авторских работ, выполненных в жанрах портрета и пейзажа. Среди них — портреты А.Розенбаума, Г.Травникова, Е.Маргулиса (группа «Машина времени») и др. Некоторые из них вошли в каталог лучших фотографий России 2010 года.

Кстати, все представленные на выставке снимки сделаны на территории Курганской области в процессе работы в газете «Курган и курганцы» за последние несколько лет.

Выставка будет работать в КВЦ до 22 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *