В Зауралье руководитель подозревается в необоснованной выплате денежных средств

По версии следствия, сумма превысила 407 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения «Центральная бухгалтерия детских садов» администрации г.Шадринска Голдобиной Е.А. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Голдобина Е.А., являясь руководителем муниципального учреждения, из личной заинтересованности, использовала свои должностные полномочия вопреки интересам службы. Она дала незаконные указания заведующим муниципальных образовательных учреждений города о приеме на работу в качестве грузчика своего знакомого. Он, фактически не выполняя работы грузчика, получал заработную плату в 20 учреждениях. Сумма необоснованно выплаченных денежных средств составила более 407 тысяч рублей, рассказывают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Курганской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *