Зауральские спасатели танцуют и поют

Завершился областной смотр-конкурс музыкального творчества сотрудников МЧС

1 апреля во Дворце культуры Курганской сельскохозяйственной академии завершился областной смотр-конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей среди государственных учреждений, подчиненных ГУ МЧС России по Курганской области. Он проходил в два этапа: сначала среди подразделений в отрядах, а на гостеприимной сцене КГСА состоялся заключительный этап.

Как отмечают пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, уровень мастерства участников был очень высок. Например, пожарный 71-го спецуправления Евгений Александров является победителем городского конкурса вокальных исполнителей «Арт-арена».

Конкурсанты соревновались в восьми номинациях: «юное дарование», авторская песня, инструментальное творчество, хореография, исполнение песен популярных исполнителей, оригинальный жанр, прикладное творчество, художественное слово. Все коллективы были достойны победы, но конкурс есть конкурс и жюри после долгого обсуждения определило самых достойных.

В результате 1 место присуждено ГУ «СУ №71 по Курганской области»; 2 место — ГУ «7 ОФПС по Курганской области»; замыкают тройку лидеров ГУ «6 ОФПС по Курганской области».

Победители были определены в каждой номинации, их наградили почётными дипломами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *