Зауральские студенты живут и питаются в антисанитарных условиях

Это выявлено в ходе проверки органами Роспотребнадзора и прокуратуры

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в г.Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах совместно с межрайонной прокуратурой была проведена проверка ФГОУ СПО «Шадринский политехнический колледж».

Специалистами были выявлены нарушения в части организации питания обучающихся и условий проживания их в общежитиях колледжа. Помещения для стирки, пищеблок колледжа нуждаются в переоборудовании. Используемая посуда, столовые приборы и кухонный инвентарь не соответствуют санитарным нормам. Имеются нарушения в обработке и заготовке продуктов для приготовления. Нарушаются условия и сроки хранения готовых блюд. В питании используется запрещённые к добавлению в салаты майонез и уксус. Не оставляются суточные пробы от приготовленных блюд, бракеражная комиссия не организована, кроме того, не проводится витаминизация готовых блюд. В общежитиях и на пищеблоке колледжа ежемесячно не осуществляется дератизация.

По итогам проверки три должностных лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности по ст.ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании»; 6.4 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и 6.6. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» КоАП на сумму 7500 рублей.

Юридическому лицу выданы представления, предписания об устранении выявленных нарушений, которые находятся на контроле управления Роспотребнадзора по Курганской области, сообщила пресс-служба данного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *