В Курганской области учат противостоять наркомании

В апреле состоится целая серия выездных семинаров по подготовке волонтеров по системе «равный-равному»

Специалисты Курганского филиала ОУП «Академия труда и социальных отношений» АТИСО и отдела профилактики управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области проведут семинар по обучению волонтеров, занимающихся профилактикой наркомании по системе «равный-равному». Студентов вузов, ссузов и учащихся учреждений начальной профессиональной подготовки познакомят с вопросами организации волонтерских отрядов по профилактике социально-негативных явлений, с помощью тренингов обучат их приемам общения и поведения в ситуации выбора.

Семинары пройдут 5 и 28 апреля в Кургане — о своем участии уже заявили представители 13 учебных заведений, 8 апреля — в г. Шадринске, где также планируют обучиться начинающие волонтеры из 13 учебных заведений, 13 апреля – в р.п. Лебяжье, 15 апреля – в с. Советское Куртамышского района.

По данным Курганского Дома молодежи, сегодня только в городе Кургане официально зарегистрировано 1700 волонтеров. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые добровольно оказывают помощь в работе по разным социально-значимым направлениям, в том числе по профилактике наркомании. И, как отмечают специалисты, благодаря обучающим семинарам, растет не только количество волонтеров, но и повышается эффективность их работы. Ведь они говорят с молодежью на равных, поэтому им доверяют, сообщила пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *