Курганцы споют о космосе

Стартовал городской фестиваль «Родина. Честь. Слава»

С 5 по 9 апреля в Кургане проходит юбилейный XV городской фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава».

В этом году фестиваль посвящен Году космонавтики в России. Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», помимо привычных двух номинаций – сольное исполнение и вокальная группа, введена дополнительная номинация – песня о космосе.

О своем желании принять участие в мероприятии заявили 89 солистов и вокальных коллективов. На сцену КЦ «Курган» выйдут представители учреждений дополнительного образования, культурных центров, ученики общеобразовательных школ, студенты средне-специальных и высших учебных заведений.

Гала-концерт XV городского фестиваля молодых исполнителей состоится 9 апреля в КЦ «Курган» (пр. Конституции, 60). Начало в 15:00.

Организаторы фестиваля — управление культуры, спорта и организации работы с молодежью Департамента социальной политики Администрации города Кургана и МОУ ДОД «Дом детского творчества «Гармония» — приглашают всех горожан стать гостями этого музыкального праздника. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *