Жительница Кургана, обвиняемая в убийстве гражданского мужа, предстанет перед судом

Женщина превысила пределы самообороны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что в декабре 2010 года, обвиняемая, находясь у себя дома по ул. Криволапова, 12 , в ходе возникшей ссоры, опасаясь угрозы нападения, избила своего гражданского супруга. Злоумышленница нанесла потерпевшему взятым на месте происшествиям табуретом множественные удары по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина спустя непродолжительное время скончался.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Курганской области, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *