В клинику Илизарова приехали американские хирурги

В течение недели они пройдут специальное обучение

4 апреля в Центр Илизарова прибыла группа американских хирургов. Для 18 курсантов разработана насыщенная программа – ежедневные лекции, предоперационные и послеоперационные разборы больных, знакомство с отделениями РНЦ «ВТО» и клиническими случаями на примере пациентов. Помимо этого практически каждый день американские ортопеды ассистируют в операционных. 

Как отмечают в ФГУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», многие врачи из нынешней американской делегации уже не первый раз посещают клинику. Каждый год по договору Центра с американской стороной в Курган приезжают на обучение североамериканские ортопеды, все они уже давно практикующие врачи, приехавшие в столицу Зауралья за альтернативными направлениями в ортопедии. 

Показательно, что иностранцев в большей мере интересует применение аппарата Илизарова при повреждениях и заболеваниях голени и стопы. Поэтому из США приезжают преимущественно подиаторы (специалисты по стопе). Методики для лечения патологии стопы, применяемые в настоящее время на Западе, не могут в полной мере справиться с подобными заболеваниями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *