В Зауралье определены лучшие юные правозащитники

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса

Основной целью конкурса «Юный правозащитник», который проходил в управлении ФССП России по Курганской области, является повышение уровня правовой культуры и правосознания молодежи, формирование устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.

Участниками творческих баталий стали дети государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов Зауралья в возрасте от 11 до 18 лет.

Победителем в первой возрастной группе (от 11 до 13 лет) объявлен Владимир Мальцев, сын Анны Мальцевой, судебного пристава-исполнителя Шадринского межрайонного отдела судебных приставов. Владимир на суд компетентного жюри предоставил работу: «Мои родители работают в ФССП России». В ней он ставит такие серьезные вопросы как: «Кто такой судебный пристав?», «Каким он должен быть?». А в поисках ответов обращается к истории службы, размышляет о каждодневном труде мамы, которая работает судебным приставом — исполнителем в Шадринском Межрайонном отделе судебных приставов. 

Во второй возрастной группе (от 14 до 16 лет) победил Иван Чадов, сын специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации Оксаны Чадовой. Он писал на тему «История развития ФССП России». Иван глубоко окунулся в историю.  Рассмотрел развитие и специфику работы судебных приставов с древних времен до Октябрьской революции. Отдельную главу Иван посвятил исполнению судебных актов и актов иных органов в «советский период». Ну и, конечно, проанализировал деятельность современной Службы судебных приставов. 

Как отмечают в пресс-службе УФССП Росии по Курганской области, теперь работы победителей регионального этапа конкурса будут участвовать во всероссийском отборе. Лучшие авторы будут награждены путевками в детские центры «Орлёнок» (Краснодарский край) и «Океан» (Приморский край).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: