Серенады курганских ортопедов

IMG_6442

В стенах областной библиотеки успешно выступил камерный хор РНЦ «ВТО» имени ак. Г.А. Илизарова

Этот уникальный коллектив под руководством заслуженного работника культуры РФ Елены Михайленко сууществует без малого 35 лет. За долгие годы бескорыстного (во внерабочее время) служения самодеятельные хористы успели выступить не только на концертных площадках Кургана, но и Омска, Томска, Челябинска, Костаная, Петропавловска, С.-Петербурга.

Хор – лауреат трех Всесоюзных фестивалей народного творчества, лауреат региональных российских хоровых конкурсов; лауреат 1 премии VI Всероссийского конкурса академических хоров «Поющая Россия» в Москве» (2007 г.).

В программе коллектива, состоящего в основном из сотрудников Илизаровского института – сложнейшие духовные и классические произведения, русские народные песни, арии из оперетт.

Благодарная публика, целенаправленно пришедшая в Юговку на встречу с прекрасным, горячо аплодировала поющим медикам, в том числе пяти кандидатам наук.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *