В Кургане определились первые финалисты семейных соревнований

Состоялся отборочный этап городского фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья»

Первый этап соревнований прошел на базе ДЮСШ №3. За звание сильнейшей команды боролись пять семей.

Одним из заданий отборочного тура стала подготовка выставки-презентации. Команды нарисовали красочные стенгазеты, рассказывающие об активном семейном отдыхе.

Далее участники продемонстрировали свои спортивные навыки в различных эстафетах. По информации пресс-службы МО «Город Курган», самой быстрой и ловкой командой оказалась семья Федоровых. Второе и третье места достались семьям Махневых и Хакимовых соответственно.

Жюри также определило победителей в четырех номинациях. Дипломами «Лучшая спортивная история семьи» и «Лучшая речевка» была награждена семья Федоровых, Ипатовы стали победителями в номинации «Самый юный капитан». «За волю к победе» награждена семья Якимовых. Звания «Дружная семья» удостоились Хакимовы, у которых, кроме того, оказались и самые активные болельщики.

Все участники получили грамоты, дипломы и памятные подарки. А команды, занявшие призовые места, стали обладателями путевок в финал городского фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья», который состоится 30 апреля.

Напомним, фестиваль организован департаментом социальной политики администрации города Кургана. Он проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации активного отдыха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *