Зауральские депутаты проведут открытые уроки

c38f9a7_cr1

Вчера народные избранники Шадринска и Кургана утвердили план совместных мероприятий на 2011 год

Делегация Курганской городской Думы с рабочим визитом побывала у своих шадринских коллег. Депутаты разработали план совместных мероприятий, которые будут реализованы в текущем году в рамках Соглашения о сотрудничестве представительных органов местного самоуправления Кургана и Шадринска.

В состав курганской делегации вошли заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, председатель постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства Юрий Безгодов, председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и сборам Игорь Прозоров, председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике Михаил Болтнев, председатель депутатской фракции партии «Единая Россия» Курганской городской Думы Юрий Истомин и председатель депутатской группы «Содействие развитию территориального общественного самоуправления в городе Кургане» Иван Камшилов. 

Депутаты Курганской и Шадринской городских Дум запланировали совместно рассмотреть вопросы, связанные с развитием территориального местного самоуправления, разработать нормативно-правовые акты по взаимоотношению администраций городов и собственников жилья с управляющими (обслуживающими) компаниями жилищно-коммунального хозяйства. Также будет проведен мониторинг федерального, регионального и муниципального нормотворчества с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Кроме того, в ближайших планах — проведение совместных мероприятий, посвященных 105-летию парламентаризма в России. На эту тему курганские депутаты в конце апреля проведут открытые уроки в школах Шадринска, а их шадринские коллеги выступят перед старшеклассниками областного центра.

План совместных мероприятий на 2011 год подписали заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников и председатель Шадринской городской Думы Евгений Стеблев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: