В Кургане пройдет информационная акция «Вместе против рака»

Горожане смогут задать специалистам интересующие вопросы

В пятницу в областном Центре медицинской профилактики (ул. Советская, 143) состоится «Общественная приемная» по вопросам оказания онкологической помощи населению Курганской области. С 10 до 12 часов приём ведет главный врач Курганского областного онкологического диспансера Тамара Сиротская.

В этот же день с 13 до 15 часов заместитель главного врача по лечебной работе областного онкодиспансера Артур Сухнев проведет «горячую линию». Вопросы можно будет задать по телефону: 23-43-35.

Злокачественные новообразования остаются одной из сложнейших проблем медицины и здоровья населения. Каждый пятый житель России заболевает в течение жизни одной из форм злокачественных опухолей. Ежегодно в Курганской области регистрируется до 4000 новых случаев заболевания, более 18000 пролеченных больных состоят на диспансерном учете. Средний возраст заболевших — 65 лет, 43% заболели в возрасте 70 лет и старше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *