В Зауралье начинается досрочная сдача ЕГЭ

dcs_89061_cr

Четверо жителей области сдадут выпускные экзамены раньше других

20 апреля в Зауралье, как и по всей России, начнется досрочная сдача ЕГЭ. Сдать этот экзамен раньше времени могут выпускники вечерних школ, призываемые в армию, школьники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, олимпиады и тренировочные сборы и др.

В Курганской области правом досрочной сдачи воспользуются 4 человека. Для одного из них экзамен переносится по медицинским показаниям, второй призывается в армию, двое едут на международные соревнования. Ребятам предстоит сдать русский язык (20 апреля), математику (25 апреля), биологию и обществознание (27 апреля).

Основные сроки проведения ЕГЭ в 2011 году – с 27 мая по 20 июня, включая резервные дни. В этом году в Курганской области насчитывается около 5 тысяч участников ЕГЭ, из них 4240 – выпускники общеобразовательных учреждений этого года.

Наибольшей популярностью пользуется обществознание, его выбрали больше 3 тысяч человек. А вот иностранные языки в форме ЕГЭ будут сдавать всего 247 зауральцев, сообщают в Главном управлении образования Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *