В Кургане выберут самый красивый и чистый двор

Через несколько дней стартует общегородской конкурс

Для создания благоприятной экологической обстановки в городе, для стимулирования деятельности граждан по благоустройству и озеленению городской территории в Кургане проводится «Экология двора».

Организаторы мероприятия — администрация города Кургана и МУ «Административно-техническая инспекция» — отмечают демократичность конкурса. В нем могут принять участие все жители города без каких-либо возрастных и иных ограничений, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Борьба за победу будет идти по трем номинациям: органы управления многоквартирными жилыми домами; физические лица – собственники индивидуальных жилых домов; юридические лица и индивидуальные предприниматели. Причем каждый участник вправе представить неограниченное количество объектов (дворов, участков, территорий и др.), отмечают в пресс-службе «МО Город Курган».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 апреля до 1 июня в МУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» (ул. Гоголя, 16, кабинет 3, тел. 45-72-5, 41-69-78). Конкурсные материалы (отчет-описание, проект благоустройства объекта, фото- и видеоматериалы) принимаются до 17 октября 2011г.

При определении победителей будут учитываться состояние газонов, цветников, клумб; освещенность и внешний вид объекта; чистота территории; сохранность малых архитектурных форм (детских и спортивных площадок, лавочек, урн); наличие досок для объявлений, стоянок для транспортных средств жильцов, детских и спортивных площадок; состояние и оборудование контейнерных площадок и т.д.

Имена лидеров городского конкурса «Экология двора»станут известны 1 ноября.

Обладатели призовых мест будут награждены дипломами и памятными призами. Специальными подарками планируется отметить и самых активных участников конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.