Курганец обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки

В настоящее время он заключен под стражу

В начале марта в одном из подъездов домов, расположенных в центральной части Кургана в отношении малолетней девочки с угрозой применения насилия неустановленным лицом были совершены насильственные действия сексуального характера.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе организованных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать 26-летнего мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. По версии следствия, злоумышленник зашел в подъезд дома вслед за ребенком, где угрожая физической расправой, совершил насильственные действия. С места преступления мужчина скрылся.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, в настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения следственных действий обвиняемый был опознан потерпевшей.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *