На территории Курганской области временно ограничат движение большегрузов

3_cr

Это необходимо для сохранности автодорог в весенний период

По информации ГУ автомобильных дорог Курганской области, с завтрашнего дня и до 19 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения сроком на 30 суток.

Эти меры принимаются согласно приказу начальника Главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолия Старостенко № 36 от 28.02.2011 года в связи с переувлажнением дорог в весенний период, снижением несущей способности их конструктивных элементов, а также в целях безопасности дорожного движения.  

Движение транспортных средств, имеющих нагрузку на любую из осей более 5 тонн, ограничат на следующих автомобильных дорогах:

— Шадринск — Ялуторовск на участке км 41 — км 107;
— Шадринск — Миасское на участке км 2+750 — км 95+700,
— «Байкал» — Песчанотаволжанское — Шадринск — Миасское на всем протяжении,
— Петухово — Частоозерье на участке км 0 — км 49;

На остальных автодорогах ограничат движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Также в течение месяца будет запрещен проезд грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по грунтово-профилированным автомобильным дорогам.

Ознакомиться с полным текстом приказа «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области в весенний период 2011 года» можно на сайте Главного управления автомобильных дорог Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: