Курганские депутаты обсудят вопросы организации дачных перевозок

IMG_1018

Сегодня состоится заседание городской Думы

Вчера глава города Виктор Серков провёл очередное заседание Совета Курганской городской Думы. На нём были рассмотрены вопросы, которые выносились на обсуждение постоянных депутатских комиссий, и сформирована повестка работы Думы на 20 апреля, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Сегодня депутатам предстоит рассмотреть вопрос об организации проезда в 2011 году отдельных категорий граждан, имеющих садоводческие участки, на городских и пригородных маршрутах, и внести изменения в программу социально-экономического развития города на 2011 год и плановый период до 2013 года.

Парламентарии заслушают отчеты администрации города об исполнении целевых программ по сохранению и развитию культуры города, улучшению демографической ситуации, реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и утвердят план совместных мероприятий Курганской и Шадринской городских Дум на 2011 год.

В планах работы депутатов – утвердить положения о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Кургане и о безвозмездном субсидировании участников ипотечного жилищного строительства за счет средств городского бюджета. Также народным избранникам предстоит решить ряд имущественных вопросов, внести изменения в программу развития малого и среднего предпринимательства в Кургане на 2009-2011 годы и утвердить кандидатуру руководителя департамента социальной политики администрации города.

На Совете Думы глава города Виктор Серков призвал депутатов провести субботники на своих округах.

Заседание Курганской городской Думы начнётся сегодня в 14 часов 15 минут в малом зале администрации города (4 этаж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: