У Кургана появится литературная карта

Ее подарят каждому, кто придет на презентацию проекта

Завтра в библиотеке им. В. Маяковского состоится презентация нового электронного справочника «Литературная карта Кургана».

Это новый для города проект, отмечают в пресс-службе ЦБС Кургана. Он основан на использовании современных информационных технологий и представляет собой электронный презентационный компакт-диск, с прикрепленным видеофильмом «Литературный Курган».

В «Литературной карте Кургана» собрана вся история литературной жизни нашего края: информация о литераторах, биографические очерки, фотографии, сведения о произведениях созданных на курганской земле, о литературных журналах, объединениях и премиях.

С помощью «Литературной карты» можно совершить увлекательное путешествие по литературному пространству Кургана. Здесь отмечены памятные места, связанные с жизнью и творчеством литераторов с активными ссылками. Организаторы надеются, что продукт будет способствовать поднятию общественного интереса к литературной среде города и развитию литературного туризма.

Презентация приурочена к празднованию Всемирного дня книги и авторского права, который ежегодно проходит 23 апреля. Согласно традиции, в этот день всем, кто купил книгу, дарят розу. А в библиотеке им. В. Маяковского всем, кто придет на презентацию подарят диск с электронным справочником «Литературная карта Кургана».

Мероприятие состоится 21 апреля в 15-00 по адресу: Пролетарская, 41.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *