«Будем жить, мужики!»

IMG_1300

В преддверии 25-летия со дня чернобыльской катастрофы ликвидаторам аварии вручают юбилейные знаки

Торжественные мероприятия проходят в недавно созданном музее региональной организации Союз «Чернобыль».

— Мы решили не арендовать какой-то зал, а провести награждение именно в музее, где представлены реальные экспонаты из того трудного для всех нас времени. И это создает особое настроение, — говорит заместитель председателя организации Леонид Белоусов. — Поскольку помещение небольшое, мы проводим мероприятие три раза в течение дня. Приглашаем тех, кто проживает в Кургане, а остальные «чернобыльцы» получат юбилейные награды в своих муниципалитетах.

Открывая церемонию, председатель КРОО Союз «Чернобыль» Сергей Гладков отметил:

— Все мы, ликвидаторы, прошедшие через горнило аварии, знаем, что такое Чернобыль и его последствия. Вечный покой тем, кто не дожил до этого дня. А вам позвольте пожелать доброго здоровья.

Здоровье – это то, что особенно нужно сегодня ликвидаторам. Ведь из 2131 зауральцев, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 636 человек уже покинули этот мир. И большинство из тех, кто получал награду, цитировали строчку из гимна чернобыльцев: «Будем жить, мужики!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *