В Кургане празднуют юбилей Сергея Васильева

В этом году исполнится 100 лет со дня рождения известного поэта

В Кургане пройдет ряд мероприятий, посвященных юбилею нашего знаменитого земляка. Первое состоится уже 22 апреля.

Пройдет оно на базе школы №5. Вечер памяти поэта организуют сотрудники библиотеки им. С. Васильева. Гости мероприятия познакомятся с литературой и публицистикой Сергея Александровича. Их вниманию также будут представлены копии писем из архива семьи Васильевых, уникальные фотографии и кинохроники.

По информации пресс-службы Централизованной библиотечной системы Кургана, на вечер памяти приглашены писатели и журналисты, деятели культуры и представители администрации города.

17 июля – в день рождения поэта – в библиотеке им. С. Васильева (6 микрорайон, д. 4) пройдет День открытых дверей. Для поклонников творчества Сергея Васильева будут звучать песни на его стихи, а также редкие записи голоса поэта.

Кроме того, 17 июля будет организована экскурсия по местам, связанным с именем Сергея Васильева, рассказывают в пресс-центре МО «Город Курган». Все желающие смогут побывать на улице, названной в его честь, в школе №29, где расположился литературно-краеведческий музей поэта, а также в доме, где он вырос (сегодня там находится театр «Гулливер»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *